Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 am 20.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 64
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:33:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 20
2 Hamann Maik RKV Solidarität Dachau 17
3 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 15
4 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 12
5 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 11
6 D`Auria Ciro Team Baier Landshut 10
7 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Masters Team Jenatec 9
8 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 8
9 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 7
10 Weinhold Christian RSV 54 Venusberg Masters Team Jenatec 6
11 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 5
12 Seeger Andreas RSV Team - ME Mettmann 4
13 Philipp Thomas Team Laura Lauingen 3
14 Franiak Christoph RV Conc. Burggen 2
15 Müller Ulrich RSV rad-net rad-net ROSE Master Team 1
16 Maier Peter RSV Rosenheim
17 Wittmann Werner Veloteam Landshut
18 Krist Thomas TSV 1862 Erding
19 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
20 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien
21 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
22 Roth Alexander TSV 1862 Erding
23 Uhl Renee Dresdner SC 1898
24 Klein Markus RV Phönix Augsburg
25 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)