Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 am 20.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 64
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km
Zeit des Siegers: 02:20:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau 12
2 Wolf Richard RSV Sonthofen 10
3 Walter Michael Radl Express Feucht 8
4 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 7
5 Baum Leonard RC Herzogenaurach 6
6 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim 5
7 Schreieder Matthias Team Baier Landshut 4
8 Schweizer Friedrich RSC 88 Regensburg 3
9 Dürager Alexander Radteam Tirol
10 Blatz Thorsten Coup Cycle Göppingen 1
11 Etzlstorfer Stefan ARBÖ Denzel Cliff
12 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
13 Loos Alexander Radl Express Feucht
14 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
15 Peter Matthias RSV 1895 Passau
16 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz
17 Götze Holger RSV 1895 Passau
18 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
19 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
20 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau
21 Steger Thomas RV Union 1886 Nürnberg
22 Fussstetter Stefan RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
23 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
24 Distel Yannic RSV Düren
25 Egle Ralf MRSC Badenweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)