Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Großer Silber Pils Preis am 10.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 200 km
Zeit des Siegers: 04:22:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Heizomat 25
2 Rapps Dario Team Heizomat 20
3 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 15
4 Bogdanovics Maris Alpha Baltic - Unitymarathons.Com
5 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 13
6 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 12
7 Mattheis Oliver Team Heizomat 11
8 Einhern Ben Team National Israel
9 Sachet Cetric P.E. Haguenau
10 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 8
11 Rupf Christian RSV Ellmendingen 7
12 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 6
13 Yechezkel Aviv Team National Israel
14 Goldstein Roy Team National Israel
15 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
16 Becker Philipp Team Kuota 2
17 Pierrat Julian EC Steohanois Loraine
18 Krauss Aaron MLP Team Bergstraße
19 Gabay Guy Team National Israel
20 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
21 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
22 Kraft Harry RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
23 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier
24 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
25 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)