Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 27.06.2014 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 44

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:37:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils Team Stölting 35
2 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 30
3 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 25
4 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 20
5 Plarre Matthias Leopard Development Team 18
6 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 16
7 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 14
8 Vogt Mario rad-net ROSE Team 13
9 Muche Christopher KT-Team Stuttgart 12
10 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße 11
11 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW 10
12 Thiele Kersten rad-net ROSE Team 9
13 Braun Julian RSV Daadetal Team Kuota 8
14 Schaffner Moritz rad-net ROSE Team 7
15 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 6
16 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
17 Schormair Fabian Team Heizomat 4
18 Schomber Nils rad-net ROSE Team 3
19 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 2
20 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team 1
21 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
22 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
23 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
24 Dombrowski Frederik Team Stölting
25 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
26 Egner Arne Team Stölting
27 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus
28 Krauss Aaron MLP Team Bergstraße
29 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
30 Mathis Marco rad-net ROSE Team
31 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
32 Mattheis Oliver Team Heizomat
33 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
34 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
35 Huber Lukas MLP Team Bergstraße
36 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
37 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
38 Essers Julien Team Heizomat
39 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
40 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
41 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
42 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
43 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
44 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
45 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
46 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
47 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
48 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW
49 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
50 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
51 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
52 Intra Felix rad-net ROSE Team
53 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
54 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
55 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
56 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de
57 Palm Louis RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
58 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
59 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
60 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
61 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
62 Ansorge Niklas RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
63 Dobner Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
64 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
65 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
66 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
67 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
68 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
69 Vasyliv Yuriy Team Stölting
70 Sauter Nathan-Maximilian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
71 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
72 Wolf Alessio Team Isaac Torgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)