Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 27.06.2014 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 44

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 00:56:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 55
2 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 45
3 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 40
4 Westmattelmann Daniel Team Kuota 35
5 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer 25
6 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team 20
7 Sütterlin Jasha Movistar Team 19
8 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 18
9 Walbrül Gero RSC Rheinbach BL-Team Kuota 17
10 Stockhausen Richard Bike AID 16
11 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 15
12 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 14
13 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg 13
14 Bartlau Lars VC Vegesack 12
15 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 11
16 Finders Dirk Josan - to win cycling team 10
17 Maletz Christopher White Rock 9
18 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 8
19 Günther Kai-Henrik Tuspo Weende 7
20 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 6
21 Heinowsky Enrico Marzahner RC '94 5
22 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach 4
23 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 3
24 Schwarzkopf Eduard Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)