Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 946 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
13.03.2014 bis 16.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Porec - Labin

Zeit des Siegers: 03:35:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nielsen Magnus Cort Cult Energy Vital Water
2 Hnik Karel Etixx
3 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
4 Mugerli Matej Adria Mobil
5 Razumov Maksim Itera-Katusha
6 Rogina Radoslav Adria Mobil
7 Werda Maximilian Team Stölting 16
8 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
9 Bisolti Alessandro
10 Santoro Antonio ITA
11 Kuen Maximilian Gebrüder Weiss - Oberndorfer
12 Grossschartner Felix RC Gourmetfein Wels
13 Herklotz Silvio Team Stölting 9
14 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
15 Canecky Marek Manisaspor Cycling Team
16 Olsson Michael Ringeriks - Kraft
17 Rumac Josip Etixx
18 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team
19 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
20 Wilmann Frederik Ringeriks - Kraft
26 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße
30 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
41 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
55 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
61 Grad Alexander Team Heizomat
70 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße
72 Bissinger Florian WSA - Greenlife
82 Weber Johannes Team Heizomat
84 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
85 Schormair Fabian Team Heizomat
88 Vasyliv Yuriy Team Stölting
93 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg
96 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
97 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg
105 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg
109 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
114 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
118 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
125 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
126 Mattheis Oliver Team Heizomat
135 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg
137 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
141 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
147 Pfeifer Ron SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
153 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
154 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg
155 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
159 Bauhaus Phil Team Stölting
165 Knauer Florenz Team Heizomat
166 Koep Thomas Team Stölting
167 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
168 Wälzlein Jan Veloclub Ratisbona Regensburg
172 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)