Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 414 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. RUN & BIKE und 7. MTB / Cross Team Race am 22.12.2013 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Hobby- und Lizenz Jg 02 und jünger - m/w/mixed
 Rennen 2 Klassen: Hobby und Lizenz Jg 98-01 - m/w/mixed
 Rennen 3 Klassen: Hobby und Lizenz ab 17 Jahre m/w/mixed

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Hobby und Lizenz ab 17 Jahre m/w/mixed
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 köhler Felix
1 Stiebjahn Simon
2 Odebrecht Felix RSV Wanderlust Hofweier
2 Clavel Maurice
3 Kromer Patrick RV Concordia Reute
3 Schramm Michael
4 Glut Martin
4 Bauer Markus SV Kirchzarten
5 Milatz Moritz
5 Meisel Christian
6 Joerges Benjamin Mountainbike Freiburg
6 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
7 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
7 Bockstadt Sven
8 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
8 Keller Philipp
9 Herr Alexander RC 1886 Villingen
9 Schädle Martin RSC Kempten
10 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen
10 Mietzsch Denis
11 Gebhardt Andreas RV Concordia Reute
11 Flesch Herbert
12 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf
12 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf
13 Schäfer Axel RV Wanderer Schorndorf
13 Büchler Marcus AST Süßen
14 Naumann Agnes RSV Bike-ARGE St. Märgen Focus CX Ladies Team
14 Förster Jan
15 Egle Fabian RV Concordia Reute
15 Steiert Philipp Mountainbike Freiburg
16 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach
16 Maler Paul RV All-Heil Bamlach
17 Wolter Matthias
17 Hellstern Simon
18 Breitwieser Jakob Mountainbike Freiburg
18 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen
19 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen
19 Kagiri Zachary
20 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier
20 Müller Jonas
21 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
21 Müller Ralf
22 Henke Simon RSV Ellmendingen
22 götz Kevin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)