Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu am 20.09.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 2
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:24:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 12
2 Knauer Florenz Team Heizomat 10
3 Graf Andreas Team Maloja Pushbikers
4 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 7
5 Rapps Dario Team Heizomat 6
6 Lampater Leif RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 5
7 Kiechle Martin RSC Kempten 4
8 Trettwer Helmut RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 3
9 Erler Tobias RSV Freilassing 2
10 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 1
11 Rettner Rainer RSC Kempten
12 Schmeiser Jonas RSC Kempten
13 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
14 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
15 Siman Hans RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)