Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus am 15.06.2014 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 190

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 190 km
Zeit des Siegers: 04:13:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 35
2 Bauhaus Phil Team Stölting 30
3 Bothe Erik MLP Team Bergstraße 25
4 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 20
5 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 18
6 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 16
7 Dieteren Jan Team Stölting 14
8 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 13
9 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 12
10 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW 11
11 Reinert Martin KT-Team Stuttgart 10
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
13 Rieckmann Felix WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. auf bike Bergamont Team 8
14 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de 7
15 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus 6
16 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW 5
17 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 4
18 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße 3
19 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 2
20 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
21 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
22 Kendler Benedikt Gebrüder Weiss - Oberndorfer
23 Rapps Dario Team Heizomat
24 Mattheis Oliver Team Heizomat
25 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
26 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
27 Rapp Jonas Team Kuota
28 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
29 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
30 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
31 Egle Fabian RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
32 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
33 Mathis Marco rad-net ROSE Team
34 Politt Nils Team Stölting
35 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
36 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
37 Sauter Nathan-Maximilian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
38 Schomber Nils rad-net ROSE Team
39 Diemar Pascal SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
40 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
41 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
42 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
43 Breuer Daniel Team Kuota
44 Plarre Matthias Leopard Development Team
45 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
46 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
47 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
48 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
49 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
50 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
51 Dombrowski Frederik Team Stölting
52 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
53 Liss Lucas Team Stölting
54 Intra Felix rad-net ROSE Team
55 Schormair Fabian Team Heizomat
56 Huber Lukas MLP Team Bergstraße
57 Essers Julien Team Heizomat
58 Berger Leon LKT Team Brandenburg
59 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus
60 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
61 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
62 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
63 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
64 Vogt Mario rad-net ROSE Team
65 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
66 Mager Christian Team Stölting
67 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
68 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW
69 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
70 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
71 Egner Arne Team Stölting
72 Braun Julian RSV Daadetal Team Kuota
73 Valtey Max Frederic RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
74 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg
75 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
76 Beyer Sebastian Harburger RG Oovis.de
77 Frischmann Tobias VFL Waldkraiburg Oovis.de
78 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
79 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
80 Borowski Bryan
81 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
82 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
83 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
84 Schulze Julian LKT Team Brandenburg
85 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
86 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
87 Reske Tim LKT Team Brandenburg
88 Dobner Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
89 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
90 Krauss Aaron MLP Team Bergstraße
91 Baum Lukas RSV rad-net rad-net ROSE Team
92 Schaffner Moritz rad-net ROSE Team
93 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
94 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
95 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)