Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 407 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup 40. Rund um Schönaich  am 21.04.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:18:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 20
2 Golderer Roland RSV Ellmendingen 15
3 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 12
4 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
5 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
6 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 9
7 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
8 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
9 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
10 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF 5
11 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg 4
12 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
13 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 2
14 Rettner Rainer RSC Kempten 1
15 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
16 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
17 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
18 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
19 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
20 Weber Marcel KT-Team Stuttgart
21 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec
22 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
23 Ehrhardt Max RSV Pirmasens Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
24 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
25 Marx Torsten SC Truchtelfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)