Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer
28.06.2014 bis 29.06.2014
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 206

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 206 km
Zeit des Siegers: 04:49:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 35
2 Degenkolb John Team Giant-Shimano 30
3 Bauhaus Phil Team Stölting 25
4 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 20
5 Bommel Henning rad-net ROSE Team 18
6 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini 16
7 Matzka Ralf Team NetApp - Endura 14
8 Sütterlin Jasha Movistar Team 13
9 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 12
10 Zabel Rick BMC Racing Team 11
11 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 10
12 Meisen Marcel Kwadro - Stannah 9
13 Plarre Matthias Leopard Development Team 8
14 Koch Jonas LKT Team Brandenburg 7
15 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer 6
16 Mattheis Oliver Team Heizomat 5
17 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße 4
18 Bichlmann Daniel Bike AID 3
19 Grad Alexander Team Heizomat 2
20 Knauer Florenz Team Heizomat 1
21 Schweizer Michael Synergy Baku Cycling Project
22 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
23 Kern Julian AG2R La Mondiale
24 Bissinger Florian WSA - Greenlife
25 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
26 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW
27 Kluge Roger IAM Cycling
28 Knees Christian Team Sky
29 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
30 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
31 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
32 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
33 Dieteren Jan Team Stölting
34 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
35 Klemme Dominic IAM Cycling
36 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
37 Burghardt Marcus BMC Racing Team
38 Sieberg Marcel Lotto Belisol
39 Dehmel Felix Team Stölting
40 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
41 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
42 Voigt Jens Trek factory racing
43 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
44 Essers Julien Team Heizomat
45 Koep Thomas Team Stölting
46 Geschke Simon Team Giant-Shimano
47 Hondo Danilo Trek factory racing
48 Herklotz Silvio Team Stölting
49 Eichler Markus Team Stölting
50 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
51 Forberger Sven SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
52 Liss Lucas Team Stölting
53 Finders Dirk Josan - to win cycling team
54 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
55 Kendler Benedikt Gebrüder Weiss - Oberndorfer
56 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
57 König Marco Leopard Development Team
58 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
59 Voß Paul Team NetApp - Endura
60 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
61 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
62 Politt Nils Team Stölting
63 Oelerich Jan Team Stölting
64 Werda Maximilian Team Stölting
65 Lütters Frank RV Blitz Spich
66 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
67 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
68 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting
69 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
70 Benoit André Team Kuota
71 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
72 Retschke Robert Team Kuota
73 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
74 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
75 Gebauer Tim Team Stölting
76 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
77 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
78 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
79 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
80 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
81 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
82 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg
83 Klemme Daniel Synergy Baku Cycling Project
84 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
85 Schormair Fabian Team Heizomat
86 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
87 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
88 Schomber Nils rad-net ROSE Team
89 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
90 Mathis Marco rad-net ROSE Team
91 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
92 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
93 Vogt Mario rad-net ROSE Team
94 Mager Christian Team Stölting
95 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
96 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
97 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF
98 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
99 Intra Felix rad-net ROSE Team
100 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
101 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
102 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
103 Stockhausen Richard Bike AID
104 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
105 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
106 Lechner Patrick Bike AID
107 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
108 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
109 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
110 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
111 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
112 Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team
113 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
114 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
115 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de
116 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
117 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
118 Valtey Max Frederic RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
119 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
120 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
121 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant
122 Mayer Yannick Bike AID
123 Kurth Michael Team Kuota
124 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
125 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
126 Springer Christoph Team Vorarlberg
127 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg
128 Reske Tim LKT Team Brandenburg
129 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
130 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
131 Clauß Peter Dresdner SC 1898
132 Bothe Erik MLP Team Bergstraße
133 Westmattelmann Daniel Team Kuota
134 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
135 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
136 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
137 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
138 Schaffner Moritz rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.210 Sekunden  (radnet)