Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Burggener Strassenpreis  am 13.04.2014 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
2 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 10
3 Rettner Rainer RSC Kempten 8
4 Schmeiser Jonas RSC Kempten 7
5 Philipp Benedict RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 5
7 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 3
9 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
10 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 1
11 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
12 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
13 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
14 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
15 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
16 Costian Jonas RSC Kempten
17 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
18 Berndl Johannes RSV 1948 Traunstein
19 Klein Richard RSC Kempten
20 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)