Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV am 06.09.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km
Zeit des Siegers: 01:52:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 12
2 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße 10
3 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße 8
4 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 7
5 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus 5
7 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 3
9 Klein Richard RSC Kempten 2
10 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 1
11 Rettner Rainer RSC Kempten
12 Müller Nathan Team Kuota
13 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
14 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus
15 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau
16 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
17 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977
18 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
19 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
20 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
21 Dobner Thomas Radteam Aichach 2000
22 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
23 Großberger Ales RSG Ansbach
24 Götze Holger RSV 1895 Passau
25 Ansorge Niklas RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)