Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 598 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Dachauer Zeitfahr-Cup am 03.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 24
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 24
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 4

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 00:40:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 10
2 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 8
3 Schaffner Moritz rad-net ROSE Team 6
4 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG) 5
5 Ortner Andreas RSV Freilassing 4
6 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut 3
7 Uhl Bernhard BMW SG München 2
8 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim 1
9 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
10 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
11 Höfner Alexander TV Miesbach
12 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein
13 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Böke Dominic RC Die Schwalben München
15 Dobner Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
16 Reuel Martin RSV Rosenheim
17 Dobner Thomas Radteam Aichach 2000
18 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
19 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
20 Mais Denis RSC Elkofen
21 Wittenburg Robert RSC Ingolstadt
22 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
23 Duran Graeff Francisco Javier RSC Elkofen
24 Eichler Philipp RC Kaufbeuren
25 Schreieder Matthias Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)