Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 103 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2014
01.08.2014 bis 03.08.2014
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Ausscheidungsfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 12
2 Schumann Dirk Team Starbikewear 10
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
4 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg 7
5 Bauer Markus SV Kirchzarten 6
6 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 5
7 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini 4
8 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 3
9 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg 2
10 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 1
11 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students
12 Stiebjahn Simon
13 Mayr Andreas RSC Kempten
14 Mair Philipp VfL Pfullingen
15 Intra Felix rad-net ROSE Team
16 Mattheis Oliver Team Heizomat
17 Kühn Marcus TSV Schmiden
18 Singer Thomas RSC Kempten
19 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
20 Klein Richard RSC Kempten
21 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
22 Rapps Dario Team Heizomat
23 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students
24 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant
25 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)