Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Dinkler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  1. RSV 1886 Greiz (Elite)
2017  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2016  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2015  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2014  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 84, 422 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 2, 467 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 46, 165 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 40, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 47 5.3 RR
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 1 6.5 Kri. 12 Aufstieg Klasse A
13.09.2014 Berlin - Wansee Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer 16 3.5 SR 2
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 3 6.5 Kri. 8 Aufstieg Klasse B
06.09.2014 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 20 6.5 RR
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 11 6.30 Kri.
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 20 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 26 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 25 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 29 4.5 SR
03.07.2014 bis 06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 18 4.5 GW
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 67 3.2 SR
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 37 6.8 EZF
22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 30 2.2 SR
21.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 28 2.2 SR
20.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 68 2.2 SR
20.06.2014 bis 22.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 30 GW
15.06.2014 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 62 3.8 SR
09.06.2014 Köln-Longerich Cologne Classic / 62. Volksbank Giro 2014 18 6.5 RR
01.06.2014 Birkenwerder 62. Tour de Berlin 2014 / 5 22 2.2 U23 SR
31.05.2014 Birkenwerder 62. Tour de Berlin 2014 / 4 35 2.2 U23 SR
30.05.2014 Birkenwerder 62. Tour de Berlin 2014 / 3 55 2.2 U23 SR
29.05.2014 Birkenwerder 62. Tour de Berlin 2014 7 2.2 U23 SR 14
29.05.2014 bis 01.06.2014 Birkenwerder 62. Tour de Berlin 2014 10 GW 16
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22 3.5 SR
18.05.2014 Neuötting 9. Neuöttinger Rundstreckenrennen 18 6.5 RR
17.05.2014 Kulmbach 53. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 2 6.30 Kri. 8 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 7 7.8 RR 2
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 10 6.7 RR 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 3 3.6 SR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.03.2014 Ascheffel 23. Rund um Ascheffel 4 3.6 SR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 18 7.5 RR
16.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 59 2.2 SR
15.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 114 2.2 SR
14.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 125 2.2 SR
13.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 170 2.2 EZF
13.03.2014 bis 16.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 111 GW
09.03.2014 Porec Porec Trophy (CRO) 105 1.2 SR
05.03.2014 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 154 1.2 SR
23.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 / UIV-Cup 13 6-Tagerennen
10.01.2014 Bremen 50. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.273 Sekunden  (radnet)