Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Stadt Fulda am 06.09.2014 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 67 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Heizomat 12
2 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 10
3 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße 8
4 Asgreen Kasper DEN
5 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
6 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 5
7 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 4
8 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 3
9 Holub Tomas AC Sparta Praha
10 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 1
11 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
12 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
13 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
14 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
15 Obert Alexander RSV Rheinzabern
16 Schuchert Marco RSF 1980 Petersberg Synergy-Pasculli
17 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
18 Obersteiner Florian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
19 Gehlsdorf Jörg RSV Nassovia Limburg
20 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)