Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 294 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Dinkler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  1. RSV 1886 Greiz (Elite)
2017  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2016  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2015  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2014  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 84, 422 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 2, 467 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 46, 165 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 40, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Floh Seligenthal Thüringer Meisterschaft Bergzeitfahren 1 7.12 BZF 10
02.10.2011 Fulda-Harmerz SV Fördercup Finale 6 6.12 RR 10
11.09.2011 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 1 7.12 Kri. 10
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 2 3.12 MZF 40
20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 9 5.12 RR 7
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 17 5.12 RR
18.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe Hollenstedt 3 5.12 RR 15
18.08.2011 bis 20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour 18 GW
14.08.2011 Bellheim 59. Großer Silber Pils Preis 9 3.12 SR 9
13.08.2011 Bellheim Jugendrenntag im Rahmen des 1. Bellheimer Master Etappen-Rennen 3 6.12 Kri.
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 18 Omnium
10.07.2011 Gröditz Rund um Gröditz 2 7.12 RR 9
13.06.2011 Erfurt Hainleite Zukunftsrennen 1 6.12 RR 15
12.06.2011 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 4 7.12 SR 7
29.05.2011 Offenbach/Queich Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren 14 6.12 RR 7
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 19 6.12 RR 2
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 17 4.12 RR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 18 4.12 BZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 14 4.12 GW
08.05.2011 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße / "Rund um Erfurt" 3 7.12 RR 8
01.05.2011 Lichtenstein 49. Lichtensteiner Kriterium 3 6.12 Kri.
13.04.2011 bis 08.10.2011 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2011 3 Omnium
03.04.2011 Neuhaus-Schierschnitz 1. SonneBerg-Preis 9 7.12 SR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.265 Sekunden  (radnet)