Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Dinkler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  1. RSV 1886 Greiz (Elite)
2017  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2016  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2015  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2014  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 84, 422 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 2, 467 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 46, 165 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 40, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 6 6.3 RR 9
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 12 3.5 SR 6
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 4 3.5 MZF 20
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 7 3.5 SR 11
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 15 3.8 SR 6
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 16 5.3 Kri.
29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 104 2.2 SR
28.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 92 2.2 SR
27.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 125 2.2 SR
26.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 121 2.2 SR
25.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 49 2.2 SR
25.07.2017 bis 29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) 113 GW
23.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 16 3.5 SR 2
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 16 3.5 EZF 2
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 17 4.5 EZF
07.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal 24 4.5 SR
06.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 13 4.5 RR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 13 4.5 GW
02.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 49 2.2 SR
30.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 85 2.2 SR
29.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 62 2.2 SR
28.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 47 2.2 SR
01.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 35 2.2 SR
28.06.2017 bis 01.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 66 GW
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 52 3.8 EZF
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 10 3.30 SR 1 Klassenerhalt Klasse A
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 29 2.2 SR
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 18 2.2 EZF 4
20.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 14 2.2 SR 8
19.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 29 2.2 SR
18.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 27 2.2 SR
17.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 32 2.2 SR
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 20 GW 13
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 29 GW
14.05.2017 Chemnitz / Einsiedel 38. Erzgebirgs-Rundfahrt 2017 - Radsportklassiker 14 3.5 SR 4
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 119 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 25 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 39 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 44 GW
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 16 1.2 U23 SR 6
23.04.2017 Kreuzau Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 14 3.5 SR 4
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 9 6.5 RR 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 12 6.5 RR
08.04.2017 Kraftisried/Schweinlang 17. Allgäuer Straßenpreis 5 6.5 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.4 RR 6
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 3 7.5 RR 8
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 47 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 29 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 69 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 74 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 30 GW
04.03.2017 Porec Porec Trophy (CRO) 19 1.2 SR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)