Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer am 03.09.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:52:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 35
1 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 35
1 Braun Julian Team Lotto - Kern Haus 35
1 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 35
1 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus 35
1 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 35
2 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 30
2 Haller Patrick rad-net ROSE Team 30
2 Frahm Jasper rad-net ROSE Team 30
2 Lampater Leif rad-net ROSE Team 30
2 Nolde Tobias rad-net ROSE Team 30
2 Thiele Kersten rad-net ROSE Team 30
3 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 25
3 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 25
3 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 25
3 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg 25
3 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg 25
3 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 25
4 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 20
4 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 20
4 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 20
4 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 20
4 Stark Immanuel RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 20
4 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 20
5 Rapp Jonas Team Heizomat 18
5 Winter Laurin Team Heizomat 18
5 Treubel Pascal Team Heizomat 18
5 Loef Georg Team Heizomat 18
5 Porzner Manuel Team Heizomat 18
5 Lübbers Dorian Team Heizomat 18
6 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 16
6 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler 16
6 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 16
6 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler 16
6 Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler 16
6 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 16
7 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
7 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
7 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
7 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
7 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
7 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 14
8 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
8 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
8 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
8 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
8 Janorschke Grischa Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
8 Meingast Friedrich Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
9 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
9 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
9 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
9 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
9 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
9 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
10 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
10 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
10 Holbach Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
10 Echtermann Leon RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
10 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
10 Schramm Jeremias RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
11 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
11 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
11 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
11 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
11 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 10
11 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 10
12 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
12 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 9
12 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 9
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
12 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 9
12 Claßen Dennis Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 9
13 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
13 Gref Leonhard Valentin Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
13 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
13 Steger Tilman Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
13 Kaspera Christoph Team Baier Landshut Magnesium Pur 8
13 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth Magnesium Pur 8
14 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 7
14 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 7
14 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team 7
14 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 7
14 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 7
14 Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team 7
15 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
15 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
15 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
15 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
15 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
15 Wittenbeck Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)