Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Oderrundfahrt
06.07.2017 bis 09.07.2017
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 159
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 11:40:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porzner Manuel Team Heizomat 15
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 13
3 Rapp Jonas Team Heizomat 10
4 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 9
5 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
6 Winter Laurin Team Heizomat 7
7 Lampater Leif rad-net ROSE Team 6
8 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 5
9 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 4
10 Loef Georg Team Heizomat 3
11 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 2
12 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 1
13 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
14 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
15 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
16 Handgraaf Sjors SwABO Cycling Team
17 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
18 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
19 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
20 Lübbers Dorian Team Heizomat
21 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
22 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
23 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
24 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
25 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
26 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg
27 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team (RG)
28 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
29 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
30 Boele Niels SwABO Cycling Team
31 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
32 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
33 Schouten Jasper Team WV Ijsselstreek
34 Junte Maarten Team WV Ijsselstreek
35 Weber Philip LKT Team Brandenburg
36 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
37 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
38 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
39 van der Meij Jaap SwABO Cycling Team
40 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
41 Coster Kevin Team WV Ijsselstreek
42 Geßner Konrad rad-net ROSE Team
43 Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team (RG)
44 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix
45 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
46 Herrmann Johannes Team Baier Landshut
47 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
48 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
49 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
50 Ries Michel Team Luxemburg U23
51 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
52 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
53 Redmers Simon Team Heizomat
54 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
55 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
56 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
57 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
58 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
59 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
60 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
61 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
62 Petelin Jan Team Luxemburg U23
63 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
64 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
65 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat
66 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
67 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
68 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
69 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team (RG)
70 Arendshorst Jelmer Team WV Ijsselstreek
71 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
72 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
73 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
74 Weyrich Maxime Team Luxemburg U23
75 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
76 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
77 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin RG Eichhörnchen
78 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
79 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
80 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
81 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
82 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
83 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
84 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.143 Sekunden  (radnet)