Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 am 23.06.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 31
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 31
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 31
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 48

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:38:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haller Patrick rad-net ROSE Team 35
2 Braun Julian Team Lotto - Kern Haus 30
3 Porzner Manuel Team Heizomat 25
4 Winter Laurin Team Heizomat 20
5 Rohde Leon Development Team Sunweb 18
6 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus 16
7 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 14
8 Echtermann Leon RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 13
9 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 12
10 Groß Felix rad-net ROSE Team 11
11 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 10
12 Stork Florian Development Team Sunweb 9
13 Frahm Jasper rad-net ROSE Team 8
14 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels 7
15 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 6
16 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 5
17 Kanter Max Development Team Sunweb 4
18 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
19 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 2
20 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 1
21 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
22 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
23 Fußnegger Moritz 0711 / Cycling
24 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
25 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
26 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
27 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
28 Treubel Pascal Team Heizomat
29 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg
30 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
31 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg
32 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
33 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
34 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
35 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
36 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
37 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
38 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
39 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
40 Lübbers Dorian Team Heizomat
41 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
42 Schramm Jeremias RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
43 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
44 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
45 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
46 Adamietz Johannes Team Heizomat
47 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
48 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
49 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
50 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
51 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
52 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
53 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
54 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
55 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
56 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
57 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
58 Weber Philip LKT Team Brandenburg
59 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
60 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
61 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
62 Eul Silas RC Wanderlust Arzheim AVIA racing team
63 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
64 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team
65 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
66 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
67 Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team (RG)
68 Claßen Dennis Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
69 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
70 Steger Tilman Team Magnesium Pur Magnesium Pur
71 Menzel Lukas THC Westerkappeln Nord West Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)