Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master am 26.08.2017 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 119 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 119 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 119 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 119 km
Zeit des Siegers: 03:11:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Adamietz Johannes Team Heizomat 35
2 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 30
3 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 25
4 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 20
5 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 18
6 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 16
7 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 14
8 Lübbers Dorian Team Heizomat 13
9 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
10 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 11
11 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 10
12 Braun Julian Team Lotto - Kern Haus 9
13 Redmers Simon Team Heizomat 8
14 Backofen Moritz Team Dauner AKKON 7
15 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 6
16 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 5
17 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 4
18 Winter Laurin Team Heizomat 3
19 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 2
20 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 1
21 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
22 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
23 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
24 Claßen Dennis Rad-Union 1913 Wangen
25 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
26 Müller Nathan Team Heizomat
27 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
28 Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
29 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
30 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
31 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK-Engery BL Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)