Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master am 26.08.2017 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 119
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 119
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 119
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 119 km
Zeit des Siegers: 03:10:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 35
2 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 30
3 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 25
4 Rapp Jonas Team Heizomat 20
5 Dombrowski Frederik Team Dauner | Akkon 18
6 Schmeiser Jonas RSC Kempten 16
7 Thurau Björn Kuwait - Cartucho.es 14
8 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 13
9 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon 12
10 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 11
11 Vogt Mario Attaque Team Gusto 10
12 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 9
13 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 8
14 Loef Georg Team Heizomat 7
15 Stark Immanuel RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 6
17 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 4
18 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth Magnesium Pur 3
19 Becker Benedikt RV Schwalbe Trier 2
20 Jessenberger Marius RSC Kempten 1
21 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
22 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
23 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler
24 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team
25 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
26 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
27 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
28 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
29 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
30 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
31 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
32 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
33 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)