Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Burggener Strassenpreis  am 09.04.2017 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 96 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erler Tobias RSC Kempten 12
2 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 10
3 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
4 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 7
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 6
6 Lesche Philipp Team Magnesium Pur Magnesium Pur 5
7 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Meiler Martin Team Vorarlberg 3
9 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 2
10 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 1
11 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
12 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
13 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler
14 Beck Joschka Bike AID
15 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg
16 Modlitba Vojtech AC Sparta Praha
17 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
18 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
19 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
20 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
21 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
22 Holbach Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
23 Mech Tobias Team Magnesium Pur
24 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
25 Meiler Lukas Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)