Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 266 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Dinkler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  1. RSV 1886 Greiz (Elite)
2017  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2016  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2015  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2014  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 84, 422 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 2, 467 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 46, 165 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 40, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 26 3.8 BZF
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 7 3.5 MZF 11
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 10 6.30 Kri.
16.08.2015 Elsteraue OT Alttröglitz 8. Radrennen in Alttröglitz 8 6.30 Kri. 1
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 10 5.3 Kri. 3
12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 3 4.5 SR 8 Klassenerhalt Klasse A
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 3. Etappe Einzelzeitfahren 21 4.5 EZF
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 11 4.5 RR
10.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 6 4.5 SR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 16 4.5 RR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt 4 GW 9
05.07.2015 Bruchsal Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 19 3.8 SR 2
21.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 80 2.2 SR
20.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 94 2.2 SR
19.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 63 2.2 SR
18.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 81 2.2 EZF
18.06.2015 bis 21.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 75 GW
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 4 6.30 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 6 6.30 Kri.
15.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 83 2.2 SR
14.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 79 2.2 SR
13.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 131 2.2 SR
12.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 151 2.2 SR
12.03.2015 bis 15.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 103 GW
07.03.2015 Porec Porec Trophy (CRO) 141 1.2 SR
04.03.2015 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 162 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)