Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 307 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonathan Dinkler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  1. RSV 1886 Greiz (Elite)
2017  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2016  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2015  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2014  1. RSV 1886 Greiz (U 23)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 84, 422 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 2, 467 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 46, 165 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 40, 151 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 5 2er-Mannschaftsrennen
08.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 5 2er-Mannschaftsrennen
07.12.2013 bis 15.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 7 Omnium
22.09.2013 Giro di Basilicata (ITA) / 3. Etappe 38 2.1 MJ SR
21.09.2013 Giro di Basilicata (ITA) / 2. Etappe 29 2.1 MJ SR
20.09.2013 Giro di Basilicata (ITA) / 1. Etappe 32 2.1 MJ SR
20.09.2013 bis 22.09.2013 Giro di Basilicata (ITA) 32 GW
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 5 3.10 MZF 22
01.09.2013 Cena Slovenska (SLO) / 4. Etappe 14 2.1 MJ SR 11
31.08.2013 Cena Slovenska (SLO) / 3. Etappe 13 2.1 MJ SR 12
31.08.2013 Cena Slovenska (SLO) / 2. Etappe 1 2.1 MJ SR 35
30.08.2013 Cena Slovenska (SLO) / 1. Etappe 9 2.1 MJ EZF 16
30.08.2013 bis 01.09.2013 Cena Slovenska (SLO) 5 GW 32
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 2 6.10 Kri.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 2 6.10 Kri. 14
18.08.2013 Bensheim Rund um den Hemsberg 2 6.10 Kri. 14
17.08.2013 Stelzenberg 5. Saunawwelpreis Stelzenberg 4 6.10 Kri.
11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 4. Etappe 62 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 2. Etappe 46 NE EZF
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 71 NE SR
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 116 NE SR
09.08.2013 bis 11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) 51 GW
21.07.2013 Konstanz-Dettingen Großer Straßenpreis von Konstanz - powered by Toyota Autohaus Bach 4 3.10 SR 36
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 17 3.10 BZF 13
14.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 3. Etappe 14 2.1 MJ SR 11
13.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 2. Etappe 16 2.1 MJ SR 9
12.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 1. Etappe 2 2.1 MJ SR 31
12.07.2013 bis 14.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) 8 GW 22
07.07.2013 Strullendorf 47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 3 6.10 Kri.
28.06.2013 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 2 6.10 Kri.
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 23 3.10 SR
09.06.2013 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 1 3.10 SR 50
20.05.2013 Harsum, OT Borsum 50. Großer Preis von Borsum 7 6.10 Kri. 9
19.05.2013 Oberhausen 63. Großer Preis der Möbelstadt Rück 3 6.10 RR 13
18.05.2013 Steinhagen 10. Internationales Steinhagener Radrennen 3 6.10 RR 13
01.05.2013 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 52. Straßenradrennen 4 3.10 SR 36
28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 9 2.1 MJ SR 16
27.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
26.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 47 2.1 MJ SR
25.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 32 2.1 MJ SR
25.04.2013 bis 28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 39 GW
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 1 6.10 Kri. 15
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.10 Kri.
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 2. HE 11 4.10 RR 14
05.04.2013 bis 07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 25 GW
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 3 6.10 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)