Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1008 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend  am 28.08.2011 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:25:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rohde Leon RSC Cottbus 50
1 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus 50
1 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 50
1 Wedler Tristan Frankfurter RC 90 50
2 Jägeler Robert RV Elxleben 40
2 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 40
2 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt 40
2 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode 40
3 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit 30
3 Nowak Florian TSV Oberammergau 30
3 Steger Lukas "forice 89" Dachau 30
3 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 30
4 Jurczyk Marc RSG Böblingen 25
4 Süßemilch Eric RSC Biberach 25
4 Müller Nathan RSV Öschelbronn 25
4 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. 25
5 Löer Lukas RSV Unna 1968 20
5 Goeke Timo RSV Unna 1968 20
5 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 20
5 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 20
6 Schreiber Lucas SC Berlin 18
6 Witt Julian RSV Werner Otto Berlin 18
6 Thiel André RSV Werner Otto Berlin 18
6 Schuster Til SC Berlin 18
7 Krauss Aaron RV Concordia Reute 16
7 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 16
7 Bühn Tristan Radsport Team Kraichgau 16
7 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach 16
8 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg 14
8 Berger Leon RV Elxleben 14
8 Dietrich Gregor RV Elxleben 14
8 Schubert Erik RV Elxleben 14
9 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 12
9 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 12
9 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 12
9 Henkel Joshua RC 07 Fulda 12
10 Frank Per Ole RG Hamburg 11
10 Lindenau Paul RV Germania Hamburg 11
10 Prien Philipp RG Hamburg 11
10 Frahm Jasper RG Hamburg 11
11 Kämna Lennard RSC Cottbus 10
11 Franz Marcel RSC Cottbus 10
11 Jürß Malte Frankfurter RC 90 10
11 Becker Alexander Frankfurter RC 90 10
12 Nötzold Marcel Chemnitzer PSV 9
12 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt 9
12 Most Konrad SC DHfK Leipzig 9
12 Steidten Lukas Chemnitzer PSV 9
13 Leinau Joann RC Victoria Neheim 8
13 Leinau Louis RC Victoria Neheim 8
13 Kuesters Alexander SG Kaarst 8
13 Störmann Frederic SG Kaarst 8
14 Krause Robert RSC Ingolstadt 7
14 Meiler Lukas TSV Oberammergau 7
14 Förster Peter RC Herzogenaurach 7
15 Flöter Marten HRC Hannover 6
15 Teves Simon HRC Hannover 6
15 Casper Justus RSV Braunschweig 1923 6
15 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 6
16 Witte Reinhard RadClub Lostau 5
16 Eggert Jesse RSV Osterweddingen 5
16 Weinmann Paul Genthiner RC 66 5
16 Schneider Philip RSV Osterweddingen 5
17 Schild Lukas RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 4
17 Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 4
17 Schmidt Maurice RSC Überherrn 4
17 Ames David RF Homburg 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)