Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz am 12.06.2011 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 8/10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nowak Florian TSV Oberammergau 10
2 Most Konrad SC DHfK Leipzig 9
3 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 8
4 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 7
5 Berger Leon RV Elxleben 6
6 Nicolai Lars RSC Ingolstadt 5
7 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode 4
8 Förster Peter RC Herzogenaurach 3
9 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg 2
10 Schubert Erik RV Elxleben 1
11 Jägeler Robert RV Elxleben
12 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt
13 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg
14 Dietrich Gregor RV Elxleben
15 Sprigode Paul Chemnitzer PSV
16 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
17 Müller Lukas Chemnitzer PSV
18 Nötzold Marcel Chemnitzer PSV
19 Steidten Lukas Chemnitzer PSV
20 Schiller Eric SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)