Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Oderrundfahrt
03.07.2014 bis 06.07.2014
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
2. Etappe Rund in der Oderniederung, Thälmannsiedlung, Kunitz, Thälmannsiedlung
Länge: 162 km
Zeit des Siegers: 03:53:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Van Eerd David Start - Trigon Cycling Team
3 Reske Tim LKT Team Brandenburg 6
4 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
5 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 4
6 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
7 Feiereisen Kevin LUX
8 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 1
9 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
10 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
11 Bothe Erik MLP Team Bergstraße
12 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
13 Werda Maximilian Team Stölting
14 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
15 Vogt Mario rad-net ROSE Team
16 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
18 Intra Felix rad-net ROSE Team
19 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
20 van Dalen Jason NED
21 Fritsch Sven Team Differdange Losch
22 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
23 Bögge Florian RSC Nordsachsen
24 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
25 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
26 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
27 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
28 Koep Thomas Team Stölting
29 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
30 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
31 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
32 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
33 Eichler Markus Team Stölting
34 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
35 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
36 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
37 Gebauer Tim Team Stölting
38 Karl Christian Dresdner SC 1898
39 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
41 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
43 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
45 Oelerich Jan Team Stölting
46 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
47 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer
48 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
50 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
51 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
52 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
53 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
54 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
55 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
56 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
57 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
59 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
60 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
61 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
62 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
63 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
64 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
65 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
66 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
67 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
68 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
69 Kraus Alina Marie RV 1926 Velbert
70 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
71 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus
73 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
74 Obst Rene Dresdner SC 1898
77 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
78 Berger Leon LKT Team Brandenburg
79 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße
80 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
81 Fiedler Jacob RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
83 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
84 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
85 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
86 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Matrix-Racing-Team - RG
87 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
89 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
90 Rudkowski Marcel RSV Dortmund-Nord 1979
91 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
94 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
95 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße
96 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)