Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 90 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Oderrundfahrt
03.07.2014 bis 06.07.2014
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis, Seestr., Buschmülenweg, Weinbergweg, Hohler Grund, Holweg, Seestr.
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:09:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 10
2 Koep Thomas Team Stölting 8
3 Gebauer Tim Team Stölting 6
4 Vogt Mario rad-net ROSE Team 5
5 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
6 Werda Maximilian Team Stölting 3
7 Feiereisen Kevin Junioren-Nationalteam Luxemburg
8 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 1
9 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
10 Eichler Markus Team Stölting
11 van Diemen Jürgen NED
12 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
13 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
14 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
15 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
16 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
17 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
18 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
19 Van Eerd David Start - Trigon Cycling Team
20 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
21 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
22 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
23 Handgraaf Sjors NED
24 Intra Felix rad-net ROSE Team
25 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
26 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
27 Oelerich Jan Team Stölting
28 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
30 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
31 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
33 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
34 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer
35 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße
36 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
37 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
38 Bothe Erik MLP Team Bergstraße
39 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
40 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
41 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
42 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
44 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
45 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
46 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
47 Reske Tim LKT Team Brandenburg
48 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
49 Bögge Florian RSC Nordsachsen
50 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
51 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
52 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus
53 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
54 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
55 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
58 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
60 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
61 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
62 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
63 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
64 Karl Christian Dresdner SC 1898
65 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
66 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
67 Krauss Aaron MLP Team Bergstraße
68 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
69 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
70 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
71 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
72 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
73 Fiedler Jacob RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
74 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
75 Berger Leon LKT Team Brandenburg
78 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
79 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
81 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
82 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
83 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
84 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
85 Obst Rene Dresdner SC 1898
86 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus
87 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße
89 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
90 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
92 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Matrix-Racing-Team - RG
93 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
94 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
95 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf Bike Market Team (RG)
96 Rudkowski Marcel RSV Dortmund-Nord 1979


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)