Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cologne Classic / 62. Volksbank Giro 2014 am 09.06.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 10.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:25:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 12
2 Hellmann Julian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
3 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW 8
4 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 7
5 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Pfanschilling Marvin Verein Cölner Straßenfahrer 5
7 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 4
8 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
9 Kiss Thorsten RV Endspurt 08 Wuppertal 2
10 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 1
11 Rüger Timm RV Blitz Spich
12 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW
13 Antweiler Timo Squadra Ciclismo Colonia
14 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
15 Mießen Andreas VSC Euregio
16 van Puyvelde Jan Team Starbikewear
17 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
18 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
19 Heinen Claudio RV Blitz Spich
20 Sevenich Arnd RSV Düren
21 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
22 Clotten Dennis Pulheimer SC
23 Radermacher Thomas Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)