Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Rund in Schwanebeck am 20.09.2014 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:36:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen 12
2 Thömel Tino KT-Team Stuttgart 10
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 8
4 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team 7
5 Mueller Andreas Gebrüder Weiss - Oberndorfer
6 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 5
7 Werda Maximilian Team Stölting 4
8 Bögge Florian RSC Nordsachsen 3
9 Kenzler Arne RSV Irschenberg 2
10 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
11 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
12 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
13 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909
14 Wiens Joachim RSV Münster
15 Arnhold Oliver Frankfurter RC 90
16 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
17 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
18 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
19 Winkler Wilhelm SC Berlin
20 Apel Christian Radteam Cöpenick
21 Schröder Björn RV Berlin 1888
22 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
23 Richter Sascha Berliner TSC B.O.C. auf bike Bergamont Team
24 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)