Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Tour de Berlin 2014
29.05.2014 bis 01.06.2014
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 03:24:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
2 Hoekstra Jochem Cyclingteam Jo Piels
3 Mager Christian Team Stölting 25
4 Wennekes Robin Junioren-Nationalteam Niederlande
5 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 18
6 Politt Nils Team Stölting 16
7 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen 14
8 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 13
9 Reske Tim LKT Team Brandenburg 12
10 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 11
11 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels
12 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
13 Sagiv Guy
14 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 7
15 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW 6
16 Gabay Guy
17 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
18 Liss Lucas Team Stölting 3
19 Richards Ian
20 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de 1
21 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
22 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
23 Bouwman Koen Cyclingteam Jo Piels
24 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
25 Dielissen Bart
27 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
29 Obersteiner Florian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
30 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
31 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
32 Heinen Claudio RV Blitz Spich
33 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
35 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
36 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
37 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
40 Intra Felix rad-net ROSE Team
41 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
42 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
43 Egner Arne Team Stölting
46 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909
47 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
48 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
49 Dombrowski Frederik Team Stölting
50 Breuste Anton David HRC Hannover Team Norddeutschland
51 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
53 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
55 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
57 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
59 Dobner Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
60 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
61 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
62 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
64 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
65 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
67 Berger Leon LKT Team Brandenburg
68 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
69 Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)