Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 795 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Rohde
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  RSC Cottbus (Junior)
2012  RSC Cottbus (Junior)
2011  RSC Cottbus (Jugend)
2010  RSC Cottbus (Jugend)
2009  RG Hamburg (Schüler)
2008  RG Hamburg (Schüler)
2007  RG Hamburg (Schüler)
2006  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 143, 55 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 162, 272 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 138, 64 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 40, 239 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 43, 263 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 44, 250 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 93, 112 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 9, 359 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 13, 333 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 5, 363 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 41, 154 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2016  21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2009  22 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 10 Omnium
16.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 10 Bahnrennen allg.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 44 3.5 SR
09.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 100 2.2 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.5 MZF 15
28.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 16 Scratch
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Mannschaftsverfolgung
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 8 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 1er-Verfolgung
28.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 136 2.2 SR
27.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 73 2.2 SR
05.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 16 2.2 SR 6
02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 19 2.2 SR 3
01.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 24 2.2 SR
30.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 10 2.2 SR 12
29.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 7 2.2 SR 16
29.06.2016 bis 02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 14 GW 19
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 4 3.8 EZF 20
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 63 3.8 SR
12.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 5. Etappe 7 2.2 SR 16
11.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 4.Etappe 7 2.2 SR 16
10.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 3. Etappe 105 2.2 SR
09.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe 36 2.2 SR
08.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe 7 2.2 SR 16
07.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / Prolog 69 2.2 EZF
07.06.2016 bis 12.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) 80 GW
16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 5. Etappe 6 2.2 U23 SR 16
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 10 2.2 U23 EZF 11
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 89 2.2 U23 SR
13.05.2016 bis 16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 10 GW 16
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 2 7.30 EZF 8
03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4.Etappe 75 2.2 U23 SR
02.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 58 2.2 U23 SR
01.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
30.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 57 2.2 U23 SR
29.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 41 2.2 U23 EZF
28.04.2016 bis 03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) 8 GW 18
16.01.2016 Hongkong UCI-Bahn-Weltcup Hongkong (CHN) 4 Mannschaftsverfolgung

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)