Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 407 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Tour de Berlin 2016
13.05.2016 bis 16.05.2016
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
4. Etappe, Rund um Baruth (Mark) Start/Ziel: Hauptstraße
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 03:00:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 35
2 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 30
3 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 25
4 Sivakov Pavel RUS
5 Busk Elias Helleskov Copenhagen Pro Cycling
6 Hemroulle Johan Color Code - Arden'Beef
7 Schachmann Maximilian Klein Constantia 14
8 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy
9 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
10 Van Hooydonck Nathan BEL
11 Jeppesen Andreas Hyldgaard Team Trefor
12 Asgreen Kasper Team Trefor
13 Tietema Bas NED
14 Haller Patrick rad-net ROSE Team 7
15 Cavagna Rémi Klein Constantia
16 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 5
17 Bokeloh Jonas Klein Constantia 4
18 Drumm Felix Team Kuota-Lotto 3
19 Kopfauf Markus WSA - Greenlife
20 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 1
21 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
22 Michiels Killian
23 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
24 Krauss Aaron Team Heizomat
25 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
27 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
30 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
32 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
33 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
35 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
36 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
39 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
40 Braun Julian Team Kuota-Lotto
44 Kanter Max LKT Team Brandenburg
46 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
47 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
50 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
52 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg
54 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
56 Rapp Jonas Team Heizomat
57 Lübbers Dorian Team Heizomat
59 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
63 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Cycling Team Sachsen
64 Treubel Pascal Team Heizomat
65 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
66 Henn Luca Team Kuota-Lotto
67 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
69 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
73 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
75 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
80 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
83 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team
84 Winter Laurin Team Heizomat
86 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
89 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
90 Mathis Marco rad-net ROSE Team
91 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
92 Redmers Simon Team Heizomat
95 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
96 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
98 Schotten Joshua Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
100 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
101 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
102 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
103 Reutter Sven Stölting Service Group
104 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
107 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
108 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)