Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 771 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Rohde
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  RSC Cottbus (Junior)
2012  RSC Cottbus (Junior)
2011  RSC Cottbus (Jugend)
2010  RSC Cottbus (Jugend)
2009  RG Hamburg (Schüler)
2008  RG Hamburg (Schüler)
2007  RG Hamburg (Schüler)
2006  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 143, 55 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 162, 272 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 138, 64 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 40, 239 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 43, 263 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 44, 250 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 93, 112 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 9, 359 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 13, 333 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 5, 363 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 41, 154 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2016  21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2009  22 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 9 Omnium
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 11 Scratch
31.10.2015 Cali UCI-Bahn-Weltcup #1 in Cali (Col) 1 Madison
30.10.2015 Cali UCI-Bahn-Weltcup #1 in Cali (Col) 6 Mannschaftsverfolgung
18.10.2015 Grenchen Bahn-Europameisterschaften der Elite (FRA) 7 Madison
15.10.2015 Grenchen Bahn-Europameisterschaften der Elite (FRA) 5 Mannschaftsverfolgung
04.10.2015 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR für den Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer & U23 2 1000m Zeitfahren
04.10.2015 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR für den Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer & U23 6 Zeitfahren
04.10.2015 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR für den Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer & U23 3 Bahnrennen allg.
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 12 3.5 SR 6
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 10 6.5 EZF 8
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 4 3.5 MZF 14
20.08.2015 Tallinn Baltic Chain Tour (LTU) / 3. Etappe 4 2.2 SR 25
19.08.2015 Tallinn Baltic Chain Tour (LTU) / 2. Etappe 4 2.2 SR 25
18.08.2015 Tallinn Baltic Chain Tour (LTU) / 1. Etappe 24 2.2 SR
18.08.2015 bis 23.08.2015 Tallinn Baltic Chain Tour (LTU) 19 GW 14
01.08.2015 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 16 2.2 SR 6
31.07.2015 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 35 2.2 SR
30.07.2015 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 70 2.2 SR
29.07.2015 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 103 2.2 SR
28.07.2015 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 6 2.2 EZF 18
28.07.2015 bis 01.08.2015 Dookola Mazowsza (POL) 64 GW
26.07.2015 Czyzew Podlasie Tour (POL) / 2. Etappe 12 2.2 SR 10
24.07.2015 Czyzew Podlasie Tour (POL) / Prologue 8 2.2 EZF 14
24.07.2015 bis 26.07.2015 Czyzew Podlasie Tour (POL) 14 GW 19
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 8 3.8 EZF 13
14.06.2015 Köln 99. Radklassiker "Rund um Köln" 2015 26 1.1 SR
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 4 1000m Zeitfahren
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 2 1er-Verfolgung
06.06.2015 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 17 3.5 RR
28.05.2015 Viimsi Tour of Estonia 2015 (EST) / 2. Etappe 12 2.1 SR 14
27.05.2015 Viimsi Tour of Estonia 2015 (EST) / 1. Etappe 84 2.1 SR
27.05.2015 bis 30.05.2015 Viimsi Tour of Estonia 2015 (EST) 60 GW
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 11 3.8 SR 7
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.8 SR 25
17.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 5. Etappe 94 2.HC SR
16.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 4. Etappe 39 2.HC EZF
15.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 3. Etappe 68 2.HC SR
14.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 2. Etappe 60 2.HC SR
13.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 1. Etappe 96 2.HC SR
13.05.2015 bis 17.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt 29 GW
10.05.2015 Chemnitz / Einsiedel 36. Erzgebirgs-Rundfahrt 2015 - Radsportklassiker 6 3.5 SR 12
03.05.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 6. Etappe 14 2.2 U23 SR 7
02.05.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 5. Etappe 77 2.2 U23 SR
01.05.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4. Etappe 95 2.2 U23 SR
30.04.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 98 2.2 U23 SR
29.04.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 85 2.2 U23 SR
28.04.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 29 2.2 U23 EZF
28.04.2015 bis 03.05.2015 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) 75 GW
19.04.2015 Marlow 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 2 3.5 SR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)