Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 555 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 am 19.06.2016 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 174 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 174 km
Zeit des Siegers: 03:47:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 35
2 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 30
3 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 25
4 Porzner Manuel Team Vorarlberg 20
5 Krauss Aaron Team Heizomat 18
6 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team 16
7 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 14
8 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 13
9 Franz Marcel LKT Team Brandenburg 12
10 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 11
11 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 10
12 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
13 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 8
14 Henn Luca Team Kuota-Lotto 7
15 Mathis Marco rad-net ROSE Team 6
16 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 5
17 Kanter Max LKT Team Brandenburg 4
18 Treubel Pascal Team Heizomat 3
19 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 2
20 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg 1
21 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
22 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
23 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Schachmann Maximilian Klein Constantia
25 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team
26 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
27 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
28 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
29 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
30 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
31 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
32 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar BL Team Bürstner-Dümo Cycling
33 Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
34 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
35 Kämna Lennard Stölting Service Group
36 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
37 Reutter Sven Stölting Service Group
38 Braun Julian Team Kuota-Lotto
39 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
40 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
41 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
42 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team
43 Laib Simon RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
44 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
45 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
46 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
47 Beran Andy LKT Team Brandenburg
48 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling
49 Brausse Georg TSV Betzingen Team Jäger und Keppel - Wipotec
50 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
51 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
52 Wehrmann Jonas RSC Nienburg BL Team Bürstner-Dümo Cycling
53 Sonnleitner Jonas RSV 1895 Passau
54 Valtey Max Frederic Radsport Rhein-Neckar Team Basso-Bikes
55 Loef Georg Christina Jewelry Pro Cycling
56 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
57 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
58 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
59 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
60 Winter Laurin Team Heizomat
61 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
62 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Jäger und Keppel - Wipotec
63 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
64 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg
65 Salmon Martin Alexander
66 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team
67 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team
68 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
69 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
70 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
71 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
72 Haller Patrick rad-net ROSE Team
73 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
74 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
75 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
76 Rustler Jens RSG Heilbronn Team RSC Donaueschingen
77 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar Team Basso-Bikes
78 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
79 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
80 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
81 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
82 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
83 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
84 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
85 Förster Peter Herrmann Radteam
86 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
87 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant
88 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
89 Meier Johannes RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
90 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
91 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
92 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Team Basso-Bikes
93 Scholer Oliver RSC Velopoint Trier Team Jäger und Keppel - Wipotec
94 Schneider Stefan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
95 Appelt Leo BMC Development Team
96 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
97 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
98 Mandrysch John Christina Jewelry Pro Cycling
99 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
100 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
101 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
102 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)