Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer  am 04.09.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:52:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team 25
1 Vogt Mario rad-net ROSE Team 25
1 Mathis Marco rad-net ROSE Team 25
1 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 25
1 Haller Patrick rad-net ROSE Team 25
1 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 25
2 Braun Julian Team Kuota-Lotto 20
2 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 20
2 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 20
2 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto 20
2 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 20
2 Henn Luca Team Kuota-Lotto 20
3 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 15
3 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 15
3 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 15
3 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 15
3 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 15
3 Kanter Max LKT Team Brandenburg 15
4 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 14
4 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 14
4 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 14
4 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 14
4 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 14
4 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 14
5 Winter Laurin Team Heizomat 13
5 Rapp Jonas Team Heizomat 13
5 Redmers Simon Team Heizomat 13
5 Krauss Aaron Team Heizomat 13
5 Lübbers Dorian Team Heizomat 13
5 Treubel Pascal Team Heizomat 13
6 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
6 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
6 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
6 Schneider Stefan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
6 Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
6 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
7 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
7 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
7 Holbach Fabian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
7 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
7 Küllmer Philipp RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
7 Echtermann Leon RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 11
8 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
8 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
8 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
8 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
8 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
8 Delfs Tjorden OSC Potsdam Team Ur-Krostitzer Giant 10
9 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 9
9 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 9
9 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 9
9 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 9
9 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 9
9 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team 9
10 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
10 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
10 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
10 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
10 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
10 Wittenbeck Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
11 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
11 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
11 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
11 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
11 Brausse Georg TSV Betzingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
11 Walter Alexander RSC Landau 09 mein-radladen.de - Südwestteam 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)