Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 729 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Tour de Berlin 2016
13.05.2016 bis 16.05.2016
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
2. Etappe, Rund um den Schäferberg Start/Ziel: Königstraße (Wannsee)
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 03:00:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlemmer Lukas WSA - Greenlife
2 Schachmann Maximilian Klein Constantia 30
3 Bokeloh Jonas Klein Constantia 25
4 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 20
5 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 18
6 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy
7 Franz Marcel LKT Team Brandenburg 14
8 Henn Luca Team Kuota-Lotto 13
9 Picoux Maximilien Color Code - Arden'Beef
10 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 11
11 Kanter Max LKT Team Brandenburg 10
12 Hemroulle Johan Color Code - Arden'Beef
13 Busk Elias Helleskov Copenhagen Pro Cycling
14 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 7
15 Tietema Bas BMC Development Team
16 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 5
17 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 4
18 Drumm Felix Team Kuota-Lotto 3
19 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 2
20 Kasperkiewicz Przemyslaw Klein Constantia
21 Ginnerup Rasmus Esmann Copenhagen Pro Cycling
22 Garcia Cortina Ivan Klein Constantia
23 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
24 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
25 Van Den Berg Julius SEG Racing Academy
26 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
27 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
28 Michiels Killian
29 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
30 Pieters Laurent
32 Krauss Aaron Team Heizomat
35 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
37 Haller Patrick rad-net ROSE Team
39 Lübbers Dorian Team Heizomat
40 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
43 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
44 Schotten Joshua Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
49 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Cycling Team Sachsen
51 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
56 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg
57 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
59 Treubel Pascal Team Heizomat
61 Reutter Sven Stölting Service Group
62 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
63 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
65 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
69 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
71 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
74 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
75 Rapp Jonas Team Heizomat
77 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
79 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
80 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
82 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
83 Braun Julian Team Kuota-Lotto
86 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team
87 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
88 Redmers Simon Team Heizomat
89 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
92 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
94 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
95 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
96 Winter Laurin Team Heizomat
97 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
103 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
104 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
105 Echtermann Leon RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
109 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
111 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Cycling Team Sachsen
112 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
114 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
118 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
121 Mathis Marco rad-net ROSE Team
122 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
123 Binay Noah SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
124 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
125 Witte Reinhard RadClub Lostau
126 Berger Leonhardt RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.130 Sekunden  (radnet)