Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 427 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Tour de Berlin 2016
13.05.2016 bis 16.05.2016
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Zeit des Siegers: 10:07:04


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavagna Rémi Klein Constantia
2 Schachmann Maximilian Klein Constantia 45
3 Asgreen Kasper Team Trefor
4 van Hooydonk Nathan
5 Eenkhorn Pascal
6 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 20
7 Braun Julian Team Kuota-Lotto 19
8 Tietema Bas
9 Sivakov Pavel
10 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 16
11 Cowan Alexander
12 Biermans Jenthe SEG Racing Academy
13 Spengler Lukas
14 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg 12
15 Schreurs Hamish Klein Constantia
16 Haller Patrick rad-net ROSE Team 10
17 Bokeloh Jonas Klein Constantia 9
18 Henn Luca Team Kuota-Lotto 8
19 Kaise Julien Color Code - Aquality Protect
20 Jamieson Adam
21 Franz Marcel LKT Team Brandenburg 5
22 Van Den Berg Julius SEG Racing Academy
23 Kanter Max LKT Team Brandenburg 3
24 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 2
25 Mensink Rick
26 Jeppesen Andreas Hyldgaard Team Trefor
27 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
28 Dobbs Sam
29 Pieters Amy Wiggle High5
30 Rapp Jonas Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)