Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 724 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Tour de Berlin 2016
13.05.2016 bis 16.05.2016
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
3. Etappe, Start/Ziel: Paplitzer Hauptstraße Strecke: Paplitz-Stülpe-Paplitz
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:26:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavagna Rémi Klein Constantia
2 Van Hooydonck Nathan
3 Asgreen Kasper Team Trefor
4 Eenkhoorn Pascal
5 Braun Julian Team Kuota-Lotto 18
6 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 16
7 Schmidt Würtz Mads Team Trefor
8 Cowan Alexander
9 Schachmann Maximilian Klein Constantia 12
10 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 11
11 Sivakov Pavel
12 Tietema Bas
13 Mackinnon Sean
14 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg 7
15 Mathis Marco rad-net ROSE Team 6
16 Biermans Jenthe SEG Racing Academy
17 Kanter Max LKT Team Brandenburg 4
18 Larsen Niklas Team Trefor
19 Haller Patrick rad-net ROSE Team 2
20 Dobbs Sam Attaque Team Gusto
21 Kaise Julien Color Code - Aquality Protect
22 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
23 Spengler Lukas
24 Jamieson Adam
24 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
25 Schreurs Hamish Klein Constantia
27 Henn Luca Team Kuota-Lotto
28 Bokeloh Jonas Klein Constantia
29 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
32 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
34 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
35 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
36 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Cycling Team Sachsen
37 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
41 Rapp Jonas Team Heizomat
42 Schotten Joshua Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
43 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
47 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
49 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
55 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
58 Echtermann Leon RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
59 Reutter Sven Stölting Service Group
60 Redmers Simon Team Heizomat
62 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
65 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
67 Drumm Felix Team Kuota-Lotto
68 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
69 Krauss Aaron Team Heizomat
70 Winter Laurin Team Heizomat
71 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
72 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
75 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
76 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
78 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
79 Treubel Pascal Team Heizomat
80 Rapps Dario Team Kuota-Lotto
81 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
83 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
86 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
87 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
88 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
94 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
96 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
98 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
99 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
103 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
105 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
106 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team
107 Lübbers Dorian Team Heizomat
108 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
109 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Cycling Team Sachsen
110 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
113 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
114 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
115 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
116 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
117 Witte Reinhard RadClub Lostau
118 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)