Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Carl Soballa
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RV 1909 Deißlingen (Elite)
2019  RV 1909 Deißlingen (Elite)
2012  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2011  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2010  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2009  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2008  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2007  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
Teams: 2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
rad-net Rangliste: 2017  Platz 73, 132 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 137, 70 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 83, 135 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 137, 77 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 22, 250 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 100, 79 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 167, 44 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 148, 52 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 285, 19 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2007  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

49 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2016 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR - Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer u. U23 9 Bahnrennen allg.
09.10.2016 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR - Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer u. U23 9 1000m Zeitfahren
09.10.2016 Frankfurt (Oder) Überprüfung des BDR - Bereich Bahn Ausdauer Elite Männer u. U23 7 Zeitfahren
10.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 31 2.2 SR
09.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 68 2.2 SR
09.09.2016 bis 10.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 31 GW
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.5 MZF 15
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 7 Madison
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Mannschaftsverfolgung
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 16 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 5 1er-Verfolgung
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 1 3.5 SR 25
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 8 3.5 EZF 10
31.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 29 2.2 SR
30.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 4.Etappe 100 2.2 SR
29.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 64 2.2 SR
28.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 50 2.2 SR
27.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 54 2.2 SR
27.07.2016 bis 31.07.2016 Tour Alsace (FRA) 72 GW
05.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 58 2.2 SR
02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 99 2.2 SR
01.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 25 2.2 SR
30.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 41 2.2 SR
29.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 64 2.2 SR
29.06.2016 bis 02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 74 GW
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 18 3.8 EZF 3
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 19 3.8 SR 2
29.05.2016 Saint-Amand-les-Eaux Paris - Roubaix Espoirs (FRA) 49 1.2 U23 SR
16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 5. Etappe 32 2.2 U23 SR
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 37 2.2 U23 EZF
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 86 2.2 U23 SR
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 62 2.2 U23 SR
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 1 7.5 SR 12
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 6 7.30 EZF 3
03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4.Etappe 39 2.2 U23 SR
02.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 107 2.2 U23 SR
01.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 101 2.2 U23 SR
30.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 43 2.2 U23 SR
29.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 80 2.2 U23 EZF
28.04.2016 bis 03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) 83 GW
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 37 3.5 SR
17.04.2016 Ronde van Noord-Holland (NED) 27 1.2 SR
27.03.2016 Ieper Kattekoers -Ieper / Gent Wevelgem U23 (BEL) 94 1.2 SR
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 62 2.2 SR
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 97 2.2 SR
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 173 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 153 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 99 GW
02.03.2016 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 134 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)