Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 485 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Carl Soballa
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RV 1909 Deißlingen (Elite)
2019  RV 1909 Deißlingen (Elite)
2012  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2011  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2010  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2009  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2008  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2007  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
Teams: 2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
rad-net Rangliste: 2017  Platz 73, 132 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 137, 70 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 83, 135 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 162, 57 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 137, 77 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 22, 250 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 100, 79 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 167, 44 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 148, 52 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 285, 19 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2007  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Elite und Jedermänner 120 1.HC SR
01.10.2017 Nettetal-Breyell 32. Großer Preis von Nettetal 1 6.4 RR 12
24.09.2017 Gooikse Pijl (BEL) 84 1.2 SR
17.09.2017 Wangen 84. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 6 5.3 Kri. 7
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 3 3.5 MZF 25
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 24 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 28 3.4 SR
12.08.2017 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 17 1.2 SR 9
06.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 6 6.5 RR 5
05.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 2 6.5 RR 10
04.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 2 6.5 RR 10
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 12 3.5 EZF 6
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 40 3.2 SR
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 5 3.5 EZF 13
04.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 4.Etappe 51 2.1 SR
03.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 47 2.1 SR
02.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 18 2.1 EZF 8
01.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 33 2.1 SR
01.06.2017 bis 04.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 31 GW
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 82 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 67 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 84 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 63 GW
28.04.2017 Himmerland Rundt (DEN) 21 1.2 SR 5
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 5 6.4 RR 10
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 9 6.5 RR 2
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 6.5 Kri. 10
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 87 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 150 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 158 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 97 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 150 GW
04.03.2017 Porec Porec Trophy (CRO) 78 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)