Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 99 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
10.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Umag - Umag

Zeit des Siegers: 00:02:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Young Eric Rally Cycling
2 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
3 Tratnik Jan Amplatz - BMC
4 Plebani Davide Unieuro Wilier
5 Garcia Cortina Ivan Klein Constantia
6 Mugerli Matej Synergy Baku Cycling Project
7 Pardini Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
8 Warnier Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect
9 Kirsch Alex Stölting Service Group
10 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 12
11 Meijers Jeroen Rabobank Development Team
12 Maas Jan Rabobank Development Team
13 Lawless Christopher JLT Condor
14 Fortin Filippo GM Europa Ovini
15 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project
16 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
17 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
18 Anthony Jesse Rally Cycling
19 Boivin Guillaume Cycling Academy Team
20 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice
31 Mager Christian Stölting Service Group
42 Bissinger Florian WSA - Greenlife
43 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
46 Kanter Max LKT Team Brandenburg
49 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
52 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels
55 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
64 Kämna Lennard Stölting Service Group
65 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
67 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
71 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
104 Bokeloh Jonas Klein Constantia
109 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg
117 Reutter Sven Stölting Service Group
120 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
124 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
153 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
157 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
163 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
167 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
173 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
177 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
179 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
189 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)