Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 760 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
10.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Vrsar - Motovun

Zeit des Siegers: 03:43:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
2 Pardini Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
3 Golcer Jure Adria Mobil
4 Garcia Cortina Ivan Klein Constantia
5 Mugerli Matej Synergy Baku Cycling Project
6 Schelling Patrick Team Vorarlberg
7 Kirsch Alex Stölting Service Group
8 Finetto Mauro Yellow Fluo
9 Bajc Andi Amplatz - BMC
10 Canecky Marek Amplatz - BMC
11 Meijers Jeroen Rabobank Development Team
12 Britton Rob Rally Cycling
13 Nikolaev Sergey Gazprom - Rusvelo
14 Kanter Max LKT Team Brandenburg 8
15 Giger Fabian
16 Maltar Bruno Radenska - Ljubljana
17 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 5
18 Korosec Rok Radenska - Ljubljana
19 Maas Jan Rabobank Development Team
20 Schönberger Sebastian Tirol Cycling Team
32 Mager Christian Stölting Service Group
34 Bissinger Florian WSA - Greenlife
38 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
41 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
45 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
51 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
76 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
81 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
88 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
92 Bokeloh Jonas Klein Constantia
93 Kämna Lennard Stölting Service Group
94 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg
96 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
97 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
113 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
123 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels
164 Reutter Sven Stölting Service Group
165 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
176 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
178 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
181 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
182 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)