Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Toni Franz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2015  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2014  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2013  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2012  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2011  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2010  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2009  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Differdange GeBa (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 83, 121 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 160, 58 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 33, 187 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 73, 92 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 47, 115 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 187, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 4 6.3 RR 11
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 5 3.4 SR 6
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 16 3.5 SR 2
03.09.2017 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau 4 6.5 Kri. 7
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 3 6.5 RR
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 92 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 21 3.8 SR
19.08.2017 Schkeuditz OT Dölzig 26. Preis von Dölzig - Kriterium 3 6.30 Kri. 6
13.08.2017 Oschersleben 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 4 6.5 Kri. 7
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 21 5.3 Kri.
29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 12 2.2 SR 10
28.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 18 2.2 SR 4
27.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 9 2.2 SR 13
26.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 35 2.2 SR
25.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 118 2.2 SR
25.07.2017 bis 29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) 89 GW
23.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 8 3.5 SR 10 Klassenerhalt Klasse A
02.07.2017 Elsteraue OT Alttröglitz 10. Radrennen in Alttröglitz 5 6.30 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 86 2.2 SR
30.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 47 2.2 SR
29.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 22 2.2 SR
28.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 95 2.2 SR
01.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 70 2.2 SR
28.06.2017 bis 01.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 63 GW
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 60 2.2 EZF
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 64 2.2 SR
20.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 19 2.2 SR 3
19.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 17 2.2 SR 5
18.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 15 2.2 SR 7
17.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 9 2.2 SR 13
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 56 GW
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 64 GW
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 94 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 91 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 132 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 108 GW
23.04.2017 Kreuzau Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 22 3.5 SR
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 10 6.5 RR 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.5 RR 12
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 23 6.5 Kri.
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 86 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 167 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 167 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 176 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 169 GW
04.03.2017 Porec Porec Trophy (CRO) 119 1.2 SR
19.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 18 6-Tagerennen
14.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 8 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)