Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen
19.01.2017 bis 24.01.2017
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Männer U23 Typ: 6-Tagerennen
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Temporunden

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Männer U23
Typ: 6-Tagerennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hayter Ethan GBR
1 Walls Matt GBR
2 Holt Joe GBR
2 Bostock Matt GBR
3 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
3 Malcharek Moritz
4 Franz Marcel Berliner TSC
4 Porzner Manuel
5 boussaer Bryan BEL
5 Hesters Jules BEL
6 Lichnovsky Ludek CZE
6 Spudil Martin CZE
7 Mastaller Stefan AUT
7 Berlin-Semon Joseph FRA
8 Banusch Richard
8 Koch Christian
9 Pietrula Nicolas CZE
9 Strupek Matyas CZE
10 Frahm Jasper
10 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin
11 Zalesny Pawel POL
11 Pawlak Tobiasz POL
12 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 de Groote Arne BEL
13 Happke Luca Felix
14 Mittenburg Timo NED
14 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Augustin Hannes Berliner TSC
15 Magdeburg Tobias Berliner TSC
16 Nykvist Larsen Christian DEN
16 Fynbo Andreas DEN
17 Torre Zane USA
17 Edelbauer Tobias AUT
18 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar
18 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)