Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 412 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Toni Franz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2015  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2014  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2013  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2012  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2011  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2010  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2009  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Differdange GeBa (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 83, 121 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 160, 58 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 33, 187 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 73, 92 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 47, 115 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 187, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2018 Knokke-Heist De Kustpijl (BEL) 25 1.2 SR 1
23.09.2018 Gooikse Pijl (BEL) 21 1.1 SR 8
02.09.2018 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau 4 6.5 Kri. 7
19.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 6. Etappe 15 2.1 SR 11
18.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 5. Etappe 65 2.1 SR
17.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 4.Etappe 71 2.1 SR
16.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 3. Etappe 89 2.1 SR
15.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 2. Etappe 95 2.1 SR
14.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) / 1. Etappe 77 2.1 EZF
14.08.2018 bis 19.08.2018 Siofok Tour of Hungary (HUN) 70 GW
08.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 80 2.2 SR
07.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 97 2.2 SR
06.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 113 2.2 SR
05.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 91 2.2 SR
04.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 23 2.2 SR
04.07.2018 bis 07.07.2018 Sanok Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 85 GW
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 27 3.1 SR
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 2 3.30 SR 10
17.06.2018 Holzwickede Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 8 3.8 SR 13
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 2 6.5 RR 15
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 2 6.5 RR 13 Klassenerhalt Klasse A
26.05.2018 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 6 6.5 Kri. 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 20 3.5 SR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 6.5 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 132 2.2 SR
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 151 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 120 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 143 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 133 GW
03.03.2018 Porec Porec Trophy (CRO) 64 1.2 SR
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 40 1.2 SR
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 18 Querfeldein
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)