Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 71 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Toni Franz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (Elite)
2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2015  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2014  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2013  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2012  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2011  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2010  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2009  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Differdange GeBa (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 83, 121 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 160, 58 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 33, 187 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 73, 92 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 47, 115 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 187, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 1 6.14 Kri.
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 500m Zeitfahren
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 4 Punktefahren
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 2 7.14 Kri.
21.08.2011 Zwenkau 25. Großer Preis der Stadt Zwenkau 2 6.14 Kri.
10.07.2011 Gröditz Rund um Gröditz 3 7.14 RR
26.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 12 4.14 SR
25.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 15 4.14 BZF
25.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 6 4.14 RR
25.06.2011 bis 26.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 9 GW
05.06.2011 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.14 Kri.
02.06.2011 Leipzig-Leutzsch PC-Cup 2011 2 7.14 Kri.
29.05.2011 Offenbach/Queich Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren 15 6.14 RR
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 7 7.14 SR
01.05.2011 Lichtenstein 49. Lichtensteiner Kriterium 7 6.14 Kri.
16.04.2011 Rochlitz 17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse 5 6.14 Kri.
10.04.2011 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 14 7.14 RR
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 4 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 7 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.226 Sekunden  (radnet)